Огнетушители

   Весьма важную роль в обеспечении техники безопасности играет огнетушитель. Ведь именно благодаря ему можно в кратчайшие сроки погасить пожар, тем самым не позволить огню разрастись, и не допустить более масштабного возгорания. Именно поэтому, < огнетушители должны иметься везде: во всех жилых и нежилых помещениях, в зданиях общеобразовательных учреждений, автомобилях и других местах, где есть риск возникновения пожара. В первую очередь, каждый человек должен знать четкие инструкции по использованию огнетушителем, ведь именно эти знания позволят предотвратить различные последствия, которые могут быть вызваны пожаром.

Выбирая огнетушитель, необходимо в первую очередь учитывать тот момент, что пожары бывают разных классов, следовательно, и огнетушители предназначены для каждого вида класса. Пожар, который сопровождается тлением бумаги, древесных материалов и других твердых веществ, относится к классу А. Если происходит горение различных жидкостей, или твердых веществ, которые в отличие от класса А могут плавиться, то данный пожар классифицируется под классом B. Если происходит возгорание газообразных веществ, то это класс С. К самому последнему, кассу D, относится горение разнообразных металлов и их сплавов. После несчастного случая, который произошел на АЭС в Украине, появился пятый класс – E, который подразумевает горение электроустановок. Выгодно прибрести пожарный рукав вы можете на сайте пожарный рукав

На больших и крупных предприятиях необходимо иметь в штате специального сотрудника, который будет отвечать за технику пожарной безопасности. Ведь предотвратить различного рода причины пожара гораздо проще, чем справиться с возгоранием. Так же данный человек, должен проверять состояние каждого огнетушителя, и в случае выявление каких – либо дефектов, необходимо в срочном порядке произвести замену на исправно рабочее средство для тушения пожару.
В первую очередь, огнетушитель необходимо расположить в доступном месте, в котором больше всего вероятности пожарного возгорания. Так же стоит учитывать тот момент, что он должен быть навешан, на высоте не более полутора метров, тем самым, чтобы любой смог дотянуться до него, но при этом не мешал в проходе. Поэтому, позаботьтесь о том, что в месте, где будет установлено противопожарное средство, было расположено так, чтобы можно было без труда к нему добраться в экстренных случаях.

Букмекерская контора Олимп
Интересные материалы
Игровой автомат Book of Ra
Интересные материалы
Интересные материалы
 
 
 
Сайт поддреживается ООО "ТОНК"
ООО "ТОНК"
 
По всем вопросам обращаться на адрес psixvk [at] gmail.com